Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: IL 2024.12.19.1/2024 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Número do processo: IL 2024.12.19.1/2024
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/12/2024
Data da divulgação do extrato: 30/11/-0001
Data da ratificação: 30/11/-0001
Hora da abertura: 00:00
Valor estimado: R$ 1.927.050,00 (um milhão, novecentos e vinte e sete mil e cinquenta)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/12/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br
23/12/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITIO ELETRÔNICO: WWW.HORIZONTE.CE.GOV.BR
23/12/2024 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITIO ELETRÔNICO: WWW.TCE.CE.GOV.BR
20/12/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Importação
Responsável pela Informação Importação
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Fundo Municipal de Educacao
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SCARPA EDITORA EIRELI 22.871.237/0001-80 VENCEDOR 1.927.050,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EXTRATO E PUBLICAÇÃO PDF 412KB
DECLARAÇÃO E TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 294KB
TERMO DE RAZÃO DA ESCOLHA PDF 227KB
AUTORIZAÇÃO PDF 438KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 2024.12.19.1 PDF 2MB
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef