Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 71 registros Informações atualizadas em: 04/09/2026 - 15:54:08
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 2026.08.11.1-DL 2026 14/08/2026 R$ 166.075,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA, SEM FINS LUCRATIVOS, PARA O PLANEJAMENTO, A ORGANIZAÇÃO E A REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PREENCHIMENTO DE VAGAS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Planejamento e Administração 14/08/2026 FECHADA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.24.1-PE 2026 06/08/2026 R$ 128.126,88 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE INFORMÁTICA NA ÁREA DE CONTABILIDADE E DE LICITAÇÕES, NO QUAL ATENDA AS NORMAS DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES MUNICIPAIS – SIM, E LOCAÇÃO DE SISTEMA PARA A PUBLICAÇÃO E HO [...] Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças 21/08/2026 ABERTA 06/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.21.2-SRP 2026 04/08/2026 R$ 713.616,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura 17/08/2026 ABERTA 04/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.06.2-SRP 2026 15/07/2026 R$ 189.391,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA (GARRAFÃO 20 LITROS, FRASCO 500ML, COPO 200ML E VASILHAMES PLÁSTICO RETORNÁVEL), DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Direitos Humanos e de Igualdade Racial, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária 28/07/2026 FECHADA 14/08/2026
DISPENSA 2026.06.16.1-DL 2026 30/06/2026 R$ 51.572,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO DE UM PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTEGRADO PARA O MUNICÍPIO, VISANDO A DEFINIÇÃO E/OU APERFEIÇOAMENTO DE DIRETRIZES, METAS E AÇÕES QUE PROMOVAM O DESENVOLVIMENTO INS [...] Secretaria de Planejamento e Administração 06/07/2026 FECHADA 09/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.12.1-SRP 2026 29/06/2026 R$ 18.252.817,23 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E FERRAMENTAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ESTRUTURAS FÍSICAS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer 10/07/2026 ABERTA 29/06/2026
INEXIGIBILIDADE 2026.06.22.3-IL 2026 26/06/2026 R$ 0,01 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL DEVIDAMENTE CREDENCIADOS NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Planejamento e Administração 22/06/2026 FECHADA 29/06/2026
DISPENSA 2026.06.01.1-DL 2026 09/06/2026 R$ 63.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA A ELABORAÇÃO, REVISÃO E MONITORAMENTO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL (PCA) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE [...] Secretaria de Planejamento e Administração 16/06/2026 FECHADA 29/06/2026
DISPENSA 2026.06.01.2-DL 2026 08/06/2026 R$ 51.572,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ELABORAÇÃO E IMPLEMENTAÇÃO UM PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO INTEGRADO PARA O MUNICÍPIO DE HORIZONTE, VISANDO A DEFINIÇÃO E/OU APERFEIÇOAMENTO DE DIRETRIZES, METAS E AÇÕES QUE PROMOVAM O DESENVOLV [...] Secretaria de Planejamento e Administração 15/06/2026 REVOGADA 16/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.04.16.1SRP 2026 29/04/2026 R$ 5.253.121,37 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Planejamento e Administração, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Educação, Fundo de Manutençã 13/05/2026 ABERTA 29/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.01.22.1-SRP 2026 23/01/2026 R$ 974.017,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Saúde, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Fundo de Previdência Social de Horizonte 05/02/2026 FECHADA 23/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.12.09.1-SRP 2025 11/12/2025 R$ 974.017,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Saúde, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária 16/01/2026 FRACASSADA 05/01/2026
DISPENSA 2025.12.19.1 2025 23/12/2025 R$ 235.552,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA, SEM FINS LUCRATIVOS, PARA PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO, DESTINADO À SELEÇÃO E CONTRATAÇÃO POR TEMPO [...] Secretaria de Planejamento e Administração 23/12/2025 FECHADA 29/12/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.12.02.1-IL 2025 17/12/2025 R$ 95.290,00 MENOR PREÇO INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO 21º CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS E AGENTES DE CONTRATAÇÃO, A SER REALIZADO DE 23 A 26 DE MARÇO DE 2026 EM FOZ DO IGUAÇU/PR, TOTALIZANDO 26 HORAS DE CAPACITAÇÃO PARA 13 (TREZE) SERVIDORES. Controladoria Geral do Município, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura 17/12/2025 FECHADA 18/12/2025
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2025.09.15.2 2025 13/11/2025 R$ 3.540.000,00 MELHOR TÉCNICA (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS NECESSARIAMENTE POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Se 13/11/2025 FECHADA 26/01/2026
INEXIGIBILIDADE 2025.10.08.1-IL/2025 2025 09/10/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL DEVIDAMENTE CREDENCIADOS NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE Secretaria de Planejamento e Administração 09/10/2025 FECHADA 30/12/1899
INEXIGIBILIDADE 2025.09.12.2-IL/2025 2025 19/09/2025 R$ 200.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA CULTURAL DE RENOME NACIONAL, DO CANTOR “REY VAQUEIRO” PARA APRESENTAÇÃO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO SERVIDOR PÚBLICO 2025 DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, SOB A COORDENAÇà [...] Secretaria de Planejamento e Administração 19/09/2025 FECHADA 30/12/1899
DISPENSA 2025.07.22.1/2025 2025 05/08/2025 R$ 40.000,00 MENOR PREÇO Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Consultoria e Assessoria Técnica Administrativa com vistas a Proceder a Revisão da Estrutura Administrativa, da Prefeitura Municipal de Horizonte/Ce. Secretaria de Planejamento e Administração 05/08/2025 FECHADA 30/12/1899
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.07.08.1-SRP 2025 04/08/2025 R$ 5.994.455,48 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA E COMUNICAÇÃO, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Saúde, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Fundo Municipal de Apoio a Cultura 04/08/2025 FECHADA 09/12/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.06.10.1/2025 2025 11/06/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO OFICIAL DEVIDAMENTE CREDENCIADO NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE Secretaria de Planejamento e Administração 11/06/2025 FECHADA 30/12/1899

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Atricon Ouro 2025Cidade EducadoraSelo Municipío VerdeSelo Município sem RacismoSelo Unicef