|
DISPENSA |
2026.07.21.1-DL |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 42.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARE/SISTEMA DE INFORMAÇÕES DESTINADO À AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE HORIZONTE, PARA A GESTÃO, LICENCIAMENTO, MON [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte |
04/08/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.2-SRP |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 189.391,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA (GARRAFÃO 20 LITROS, FRASCO 500ML, COPO 200ML E VASILHAMES PLÁSTICO RETORNÁVEL), DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. |
Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Direitos Humanos e de Igualdade Racial, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária |
28/07/2026 |
FECHADA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.05.21.1-SRP |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 1.263.877,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Saúde, Controladoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
07/07/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.09.15.2 |
2025 |
13/11/2025 |
R$ 3.540.000,00 |
MELHOR TÉCNICA (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS NECESSARIAMENTE POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Se |
13/11/2025 |
FECHADA |
26/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.23.1-SRP |
2025 |
10/10/2025 |
R$ 3.338.313,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇIÇÕES DE MATERIAL GRÁFICO E BRINDES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE |
Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Saúde, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte |
23/10/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.1-SRP |
2025 |
04/08/2025 |
R$ 5.994.455,48 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA E COMUNICAÇÃO, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Saúde, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Fundo Municipal de Apoio a Cultura |
04/08/2025 |
FECHADA |
09/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
001/2025-IL/2025 |
2025 |
03/07/2025 |
R$ 108.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM CONTABILIDADE APLICADA AO SETOR PÚBLICO PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA JUNTO A AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE HORIZONTE- AMMAH. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte |
03/07/2025 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
DISPENSA |
2025.06.09.2-DL/2025 |
2025 |
23/06/2025 |
R$ 42.000,00 |
MENOR PREÇO |
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cessão de direito de uso de Software/Sistema de Informações destinado à Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, para a gestão, licenciamento, mon [...] |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte |
23/06/2025 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.12.11.1-PE |
2024 |
13/12/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, ETANOL E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Articulação Institucional e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Controladoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Finanças, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de As |
27/12/2024 |
FECHADA |
27/12/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1501-2603202401 |
2024 |
05/08/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Fundo Municipal de Educacao, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Fundo Municipal da Seguridade Social, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Articulação Institucional e Desenvolvimento Econômico, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Planejamento e Administração, Fundo Municipal de Assistencia Soci |
19/08/2024 |
FECHADA |
19/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
15011403202401 |
2024 |
29/07/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Fundo Municipal da Seguridade Social, Controladoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Articulação Institucional e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo de Manutenção e |
12/08/2024 |
FECHADA |
12/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0602001/23 |
2023 |
06/06/2023 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO COM INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PROJETADOS, TUDO CONFORME PROJETO ARQUITETÔNICO FORNECIDO PELA AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DE HORIZONTE. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte |
23/06/2023 |
FECHADA |
23/06/2023 |
|