|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.21.2-SRP |
2026 |
04/08/2026 |
R$ 713.616,64 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. |
Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura |
17/08/2026 |
ABERTA |
04/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.07.06.2-SRP |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 189.391,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA (GARRAFÃO 20 LITROS, FRASCO 500ML, COPO 200ML E VASILHAMES PLÁSTICO RETORNÁVEL), DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. |
Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Direitos Humanos e de Igualdade Racial, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária |
28/07/2026 |
FECHADA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.12.1-SRP |
2026 |
29/06/2026 |
R$ 18.252.817,23 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS E FERRAMENTAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ESTRUTURAS FÍSICAS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer |
10/07/2026 |
ABERTA |
29/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.06.26.1-IL |
2026 |
26/06/2026 |
R$ 1.075.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CREDENCIAMENTO DE CARTORIOS DE REGISTRO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS RELATIVOS A ATOS DO TABELIÃO DE NOTAS, PROTESTO E REGISTROS E PARA TODOS OS PROCESSOS QUE SE REFIRAM A SERVIÇOS CARTORIAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DI [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária |
26/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.08.1-CE |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 1.558.408,36 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE (01) UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE CANAVIEIRA DOS PINHEIROS E (01) UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DO DISTRITO INDUSTRIAL NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME TERMO DE CONVÊNI [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer |
03/07/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.16.1SRP |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 5.253.121,37 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Planejamento e Administração, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Educação, Fundo de Manutençã |
13/05/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.04.16.1-IL |
2026 |
23/04/2026 |
R$ 330.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONCESSÃO DE PATROCÍNIO ENTRE MUNICÍPIO DE HORIZONTE E HORIZONTE FUTEBOL OCLUBE SUB 20 E HORIZONTE FUTSAL CLUBE PARA TEMPORADA DE 2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE |
Secretaria de Esporte e Lazer |
23/04/2026 |
FECHADA |
24/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.01.23.2-CE |
2026 |
04/02/2026 |
R$ 643.462,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE PREAOCA, LOCALIZADA NA RUA SDO, Nº 200, POVOADO VILA APRAZÍVEL, DISTRITO DE ANINGAS, MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Esporte e Lazer |
24/02/2026 |
FECHADA |
18/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.22.1-SRP |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 974.017,72 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Fundo de Previdência Social de Horizonte |
05/02/2026 |
FECHADA |
23/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.12.09.1-SRP |
2025 |
11/12/2025 |
R$ 974.017,72 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE BOTIJÕES E RECARGAS DE GÁS GLP (13KG E 45KG), DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária |
16/01/2026 |
FRACASSADA |
05/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.11.27.1-IL |
2025 |
04/12/2025 |
R$ 800.000,00 |
MELHOR TÉCNICA |
CONCESSÃO DE PATROCÍNIO ENTRE MUNICÍPIO DE HORIZONTE E O HORIZONTE FUTEBOL CLUBE PARA TEMPORADA DE 2025/2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Esporte e Lazer |
04/12/2025 |
FECHADA |
05/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.11.27.1-IL/2025 |
2025 |
04/12/2025 |
R$ 800.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONCESSÃO DE PATROCÍNIO ENTRE MUNICÍPIO DE HORIZONTE E O HORIZONTE FUTEBOL CLUBE PARA TEMPORADA DE 2025/2026, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Esporte e Lazer |
04/12/2025 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.09.15.2 |
2025 |
13/11/2025 |
R$ 3.540.000,00 |
MELHOR TÉCNICA (Registro de preço) |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS NECESSARIAMENTE POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Cultura e Turismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Finanças, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Se |
13/11/2025 |
FECHADA |
26/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.18.1SRP |
2026 |
08/10/2025 |
R$ 4.296.499,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DE INTERESSE DAS SECRETARIAS DE ESPORTE E LAZER E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Lazer |
21/10/2025 |
ABERTA |
08/10/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
2025.09.12.1-CP |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 10.560.954,38 |
TÉCNICA E PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, ARQUITETURA E URBANISMO JUNTO AO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social |
14/11/2025 |
FECHADA |
22/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.09.1- PE |
2025 |
19/09/2025 |
R$ 36.190,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE DE ACESSO, COMPOSTO POR CANCELA ELETRÔNICA, CONTROLADOR DE ACESSO FACIAL, CATRACA FACIAL E SOFTWARE DE GESTÃO, DESTINADO AO ESTÁDIO HORÁCIO DOMINGOS DE SOUSA DOMINGÃO, DE I [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer |
07/10/2025 |
FECHADA |
07/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.08.18.1SRP |
2026 |
15/09/2025 |
R$ 18.945.933,12 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS, SERVIÇOS DE DECORADOR, SEGURANÇA, SERVIÇO DE SHOW E SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, DESTINADOS ÀS COMEMORAÇÕES, INAUG [...] |
Secretaria de Esporte e Lazer, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Cultura e Turismo |
30/09/2025 |
FECHADA |
12/02/2026 |
|
|
DISPENSA |
2025.08.13.2-DL/2025 |
2025 |
29/08/2025 |
R$ 29.076,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TRATOR CORTADOR DE GRAMA (26HP) COM COLETOR, LÂMINAS EXTRAS E IMPLEMENTO, CARRETINHA PARA TRATOR CORTADOR DE GRAMA MODELO BASCULANTE, DESTINADOS A SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE. |
Secretaria de Esporte e Lazer |
29/08/2025 |
FECHADA |
30/12/1899 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.07.08.1-SRP |
2025 |
04/08/2025 |
R$ 5.994.455,48 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA E COMUNICAÇÃO, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Saúde, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Fundo Municipal de Apoio a Cultura |
04/08/2025 |
FECHADA |
09/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.06.17.1-PE |
2025 |
30/06/2025 |
R$ 11.839.526,35 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTUROS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPAROS METALÚRGICOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, BEM COMO CONFECÇÃO DE NOVOS PRODUTOS PADRONIZADOS, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Educação, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Saúde |
15/07/2025 |
FECHADA |
24/07/2025 |
|