|
INEXIGIBILIDADE |
2026.08.12.1-IL |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 2.370,00 |
INEXIGÍVEL |
INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO II SEMINÁRIO PRACTICUS 2026, A SER REALIZADO NO DIA 21 DE AGOSTO DE 2026 EM FORTALEZA/CE, CAPACITAÇÃO PARA 3 (TRÊS) SERVIDORES. |
Controladoria Geral do Município |
18/08/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.05.21.1-SRP |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 1.263.877,55 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Saúde, Controladoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica |
07/07/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.16.1SRP |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 5.253.121,37 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Urbanismo e Agropecuária, Secretaria de Planejamento e Administração, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Lazer, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Educação, Fundo de Manutençã |
13/05/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.12.02.1-IL |
2025 |
17/12/2025 |
R$ 95.290,00 |
MENOR PREÇO |
INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO NO 21º CONGRESSO BRASILEIRO DE PREGOEIROS E AGENTES DE CONTRATAÇÃO, A SER REALIZADO DE 23 A 26 DE MARÇO DE 2026 EM FOZ DO IGUAÇU/PR, TOTALIZANDO 26 HORAS DE CAPACITAÇÃO PARA 13 (TREZE) SERVIDORES. |
Controladoria Geral do Município, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura |
17/12/2025 |
FECHADA |
18/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.05.21.1-PE |
2025 |
26/06/2025 |
R$ 57.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, DE RESPONSABILIDADE DA C [...] |
Controladoria Geral do Município |
11/07/2025 |
FECHADA |
11/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.12.11.1-PE |
2024 |
13/12/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, ETANOL E ÓLEO DIESEL), DESTINADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Articulação Institucional e Desenvolvimento Econômico, Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Controladoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Finanças, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de As |
27/12/2024 |
FECHADA |
27/12/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
15011403202401 |
2024 |
29/07/2024 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Fundo Municipal da Seguridade Social, Controladoria Geral do Município, Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Horizonte, Secretaria de Articulação Institucional e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo de Manutenção e |
12/08/2024 |
FECHADA |
12/08/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1409001/2023 |
2023 |
30/10/2023 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de combustíveis (gasolina, etanol e óleo diesel) destinados a atender às necessidades das unidades gestoras do Município de Horizonte/CE. |
Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Esporte e Lazer, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Planejamento e Administra |
14/11/2023 |
FECHADA |
14/11/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2510001/22 |
2022 |
15/12/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratações para prestação de serviços de assessoria, cotação, reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacion [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal da Seguridade Social, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Planejamento e Administra |
29/12/2022 |
FECHADA |
29/12/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0508001/22 |
2022 |
26/09/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES LEGAIS EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL E EM DIÁRIOS OFICIAIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERÊNCIA. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Planejamento e Administração, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Saude, Fundo Municipal de Educacao, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Controladoria Geral do Município |
07/10/2022 |
FECHADA |
07/10/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
26070001/22 |
2022 |
11/08/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de combustíveis (gasolina, etanol e
óleo diesel) destinados a atender As necessidades das unidades gestoras do Município de Horizonte/CE. |
Secretaria de Planejamento e Administração, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Saude, Fundo Municipal de Educacao, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Lazer, Fundo Municipal da Seguridade Social, Secretaria de Assistência, Igualdade e Desenvolvimento Social, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Agropecuária e Recursos Hídricos, Controladoria Geral do Municí |
24/08/2022 |
FECHADA |
24/08/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2203001/22 |
2022 |
26/04/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS TIPO HATCH, MOTOR NO MÍNIMO 1.0, O KM, 2022/2022, DESTINADO ÀS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS E DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. |
Secretaria de Finanças, Controladoria Geral do Município |
10/05/2022 |
FRACASSADA |
10/05/2022 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2021.12.22.2 |
2021 |
13/01/2022 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E PLANEJAMENTO EM GESTÃO GOVERNAMENTAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE ORIENTAÇÃO, ESTRATÉGICA, ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS, CONTROLADORIA INTERNA [...] |
Secretaria de Planejamento e Administração, Controladoria Geral do Município, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de Saude, Secretaria de Assistência Social e Trabalho |
31/01/2022 |
REVOGADA |
31/01/2022 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2105001/21 |
2021 |
03/08/2021 |
R$ 0,00 |
MENOR PREÇO |
Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratações para prestação de serviços de assessoria, cotação, reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacion [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Fundo Municipal de Saude, Fundo Municipal de Educacao, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria de Segurança, Cidadania, Trânsito e Transporte, Secretaria de Cultura, Esporte, Lazer e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Urbanismo, Meio Ambiente e Agropecuária, Fundo Municipal da Seguridade Social, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Assistência Social e Trabalho |
17/08/2021 |
FECHADA |
17/08/2021 |
|